Бальзам на душу или Корпоративная культура компании Ай-теко .

  1. Из высказываний HR-директора , февраль 2019

«

 Многие программисты люди интравертированные , бывают, уйдут в свои переживания .  А когда человек чем –то подгружен, то и результат… мог бы быть лучше .

Наша задача – разгрузить его . улучшить его настроение .

Мы вот каждую неделю практикуем йогу . ( !  прим. Автора – в здании есть специальные помещения многофункционального применения)

Раз в  две недели  проводим мастер-классы по созданию картин ( я видела эти картины – весьма достойно).

У нас есть класс новичков – кто не сталкивался с живописью раньше и для тех , кто имеет представление ..( !!)

В коридорах компании затем вывешиваются , лучшие , видимо , работы.

Из личных ощущений – тепло , приятно..

  1. Из высказываний источника , близкого к «Ай-теко»

На 8 марта в холле  целый день играет  живой оркестр ( с арфами, скрипками) . руководитель отдела персонала лично стоит и каждой сотруднице вручает   букет персональный …

 

Как отмечается 23 февраля – запамятовалось , увы ..

 

 

Из официальной позиции компании

Безусловно, компания «Ай-Теко» – это в первую очередь бизнес. Но только высокоинтеллектуальный и командный бизнес, успех которого базируется на профессиональных достижениях и личных качествах сотрудников, их умении эффективно взаимодействовать друг с другом. Мы понимаем значимость здорового корпоративного духа, благоприятной атмосферы в коллективе и поэтому стараемся всячески поддерживать теплые дружеские отношения в команде. Совместные корпоративные мероприятия способствуют этому в максимальной степени, и нас особенно радует, что в них активно участвуют многие сотрудники компании. Просто потому, что это весело и интересно.

А еще мы хотим, чтобы у наших сотрудников были дополнительные возможности для самореализации и самосовершенствования, чтобы они перманентно росли в компании не только в профессиональном, но и в личностном плане. Мы приветствуем разумные инициативы и поощряем любые интересные идеи, связанные с коллективным и индивидуальным творческим развитием.

Мы за полноценный отдых, организационно и финансово поддерживаем любые виды физической или спортивной активности, в том числе из практических соображений: ведь тот, кто хорошо отдыхает, потом хорошо работает. А в нашей работе свежая и ясная голова – основное орудие высокоинтеллектуального труда...

Тимбилдинги

Сотрудники подразделений и после работы любят проводить время вместе: в боулинг-клубах, в пейнтбольных сражениях, меняя компьютерные «мышки» на маркеры, на картингах, на катке, в походах, на пикниках. Регулярно проводятся и общекорпоративные мероприятия: дни здоровья, олимпиады, выезды на природу. В некоторых департаментах новички проходят «боевое ИТ-крещение» в своеобразных адаптационных выездах.

Корпоративные праздники

Мы любим праздновать и Новый год, и День защитника Отечества, и 8 марта. У нас в преддверии Международного женского дня прекрасных дам на входе центрального офиса могут лично встречать первые лица компании – с цветами и под живой аккомпанемент струнного квартета, а в корпоративном кафе в этот день - бить шоколадные фонтаны. Настоящая dolce vita по-айтековски!

Вместе с заказчиками

Периодически мы устраиваем разнообразные мероприятия для заказчиков. Иногда это камерные приемы, приглашения в Цирк дю Солей или на концерт популярной группы, иногда – масштабные зрелища, собирающие до тысячи наших уважаемых клиентов и партнеров. Особой популярностью пользуются разрабатываемые нами интерактивные программы (такие как “Hello, World!” – праздничный вечер по случаю 15-летия «Ай-Теко» – и «Новый год в облаках») и мюзиклы в МДМ: для наших гостей прошли специальные представления хитовых мюзиклов "CHICAGO", "Mamma Mia!", "Zorro", «Звуки музыки». Такие встречи заказчиков, партнеров и менеджеров компании дают возможность пообщаться в неформальной обстановке, узнать друг друга с новой стороны, установить более тесные отношения.

автор.: администратор  сайта Фейерверк и  копирайтер АЙ-ТЕко

 

Спортивная жизнь

У нас есть свои команды по хоккею, классическому и мини-футболу, волейболу – постоянные участники и частые победители таких ежегодных корпоративных турниров, как «Бизнес-лига» (футбол), «Лига чемпионов бизнеса» (волейбол). Мы активно болеем за наших игроков, благо, они радуют нас, болельщиков, своими успехами: становились двукратными чемпионами и многократными призерами корпоративного турнира «Бизнес-лига», занимали призовые места в турнирах Computer Ball, еженедельника «Футбол», ITEL и др. Капитаны наших сборных признаются лучшими игроками сезона (как футбольный капитан Олег Молчанов). Не отстают от успешных и результативных игроков и спортсменки «Ай-Теко»: благодаря активной поддержке коллег, отдавших голоса за наших девушек, в 2013 году наши красавицы поднялись на высшие ступеньки пьедестала почета конкурса «Мисс Бизнес-лига».

Творческая мастерская

В компании «Ай-Теко» работают разнообразно одаренные натуры. Среди нас - талантливые фотографы, художники, писатели, поэты, певцы, композиторы, танцоры, мастера вышивки, граффити и моделирования... Корпоративные творческие конкурсы «АйтекоGRAFия», новогодний топ-чарт, офисная фотогалерея – это лишь некоторые из всех предоставленных возможностей и себя показать (пусть пока и не всему миру, но хотя бы коллегам), и других посмотреть и оценить.

Агентство по организации мероприятий +7 (985) 773-01-54 © 2004-2021 Фейерверк